132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар

Здравствуйте!я 3 дня назад в интернет магазине Евросеть купила товар,заплатила за него,не дождавшись ответа от них сама позвонила,они сказали,что товара нет в наличии,придется ждать до 2 недель,я попросила вернуть деньги,а они сказали"Ждите,мы направили письмо менеджеру он вам перезвонит"не кто не звонит.Что мне делать?

26 Декабря 2014, 17:26, вопрос №669048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
115
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите претензию со ссылкой на п. 21 Постановления Правительства РФ Об утверждении правил продажит товаров дистанционным способом от 27.09.2007 — Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе покупателя от товара продавец должен
возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором,
за исключением расходов продавца на доставку от покупателя
возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления
покупателем соответствующего требования.

Кроме того, в данном случае вполне может иметь место нарушение сроков доставки товара. На основании п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей Вы также можете потребовать возврата денежных средств за товар, а также взыскать с продавца неустойку за просрочку доставки в размере 0,5% от сумму предоплаты за каждый день, но не более суммы предоплаты за товара. Требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течение 10 дней с даты требования.

26 Декабря 2014, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут