496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение за прогул

Добрый день! Меня зовут Ирина. Я работаю в отделе кадров в частной организации. Можно ли уволить работника за прогул при отстутствии его на рабочем месте более 4 часов. Сотрудник работает по сменному графику. Заранее записался к врачу именно в свой рабочий день. А работодателя оповестил, что ему надо уйти только за полчаса. Так как работника не кем было заменить, работодатель рекомендовал работнику перезаписаться в свой выходной, а не рабочий день, тем самым отказав сотруднику в покидании рабочего места. Однако работник самовольно ушел и отсутствовал более 4 часов и принес результаты УЗИ как оправдательный документ. Могу ли я уволить человека в одностороннем порядке за прогул, так как с его стороны это не первый раз и ему были сделаны замечания в устной форме. Заранее спасибо за ответ.

26 Декабря 2014, 16:31, вопрос №668989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 12отзывов

Прогул принято определять как отсутствие работника более 3-х часов на рабочем месте. При этом учитывается наличие уважительной причины. Если её нет, то это отсутствие безоговорочно считается прогулом. Такое недобросовестное отношение человека к своим обязанностям является настоящим нарушением трудовой дисциплины, а поэтому дисциплинарным проступком. Начальство имеет полное право в таком случае использовать некоторые меры наказания (дисциплинарные) вплоть до самого увольнения.

Хотя очень важно в таких случаях не торопиться с выводами и узнать у работника причину его отсутствия. Ведь если она окажется действительно уважительной, то отсутствие не будет прогулом. Если, например, работодатель подпишет приказ об увольнении, а человек принесёт ему больничный лист, то начальству придётся вернуть работнику его должность.

26 Декабря 2014, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Калининград

Я всё это сама понимаю. Но является ли результат запланированного (не экстренного УЗИ) уважительной причиной отсутствия? Ни справку, ни тем более больничный работник не предоставил. Не обяжут ли работодателя восстанавливать сотрудника на работу?

26 Декабря 2014, 16:42
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Потребуйте от него принести справку от врача, так как если он в последующем её предоставит, то работодатель будет обязан его восстановить. Здесь должен быть очень четкий подход, есть справка — значит причина уважительная, нет справки — значит нет уважительной причины. Даже на плановом осмотре в рабочее время врач обязан предоставить справку с указанием время посещения.

26 Декабря 2014, 16:50
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Прогул это отсутствие на рабочем месте БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине более 4 часов. В Вашем случае он отсутствовал по уважительной причине, заранее записался, потом предупредил, принес оправдательный документ. Прогула нет, увольнение будет незаконным.

26 Декабря 2014, 16:51
q Отблагодарить
0 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Справка конечно должна быть… но если в суде выяснится, что он действительно был у врача — суд его вполне может восстановить на работе.

26 Декабря 2014, 16:53
Ирина
клиент, г. Калининград

А если справку не предоставит? Помогите мне. Намучились мы с этими работником. Трудовой кодекс знаем, работаем по закону. За каждую подпись и запятую отвечаем. Весь коллектив страдает. Работник хамит, должностные обязанности выполняет не в полном объеме, на все замечания и письменные выговоры не реагирует, ничего не подписывает, в рабочее время всегда записывается к врачам. Голову сломала.

26 Декабря 2014, 20:59
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Тут с ходу не посоветуешь.

У него трудовой договор бессрочный?  Медкомиссий нет? Аттестаций не предусмотрено?

А какие у него есть письменные выговоры?

26 Декабря 2014, 21:21
Ирина
клиент, г. Калининград

Договор не бессрочный. До апреля. Я понимаю, что могу его не продлевать и уведомить за три дня работника о прекращении трудовых отношений. Просто из-за данного человека уходят и не хотят работать достойные сотрудники.Медкомиссия пройдена. По несоответствию трудно доказать. Выговоры есть за нарушение трудовой дисциплины, неуважение к руководству в открытом, хамском виде.

27 Декабря 2014, 00:05
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

День добрый!

Остается ждать второе нарушение трудовой  дисциплины, и увольнение за систематическое нарушение. Но не в случае когда он на прием записался, предупредил об этом и действительно был на приеме.

Терпенья Вам. Я Вас понимаю, сам в прошлом в кадровой службе работал. 

Но Ваш случай слишком «ненадежный» в плане отмены судом. 

27 Декабря 2014, 15:51
Ирина
клиент, г. Калининград

Спасибо Вам огромное, что помогли советом. Ни один сайт не предоставил такого оперативного общения с юристом - иногда каждая минута имеет значение! Я обязательно посоветую вас своим коллегам. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и общение.

27 Декабря 2014, 23:30
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Пожалуйста! Успехов и удачи!

28 Декабря 2014, 06:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут