8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение срока кредита

Доброго времени суток! у меня имеется кредит в банке, когда его брал, хотел взять примерно на 2-3 года, в банке мне сказали что у них сейчас акция, интересующую меня сумму мне могут дать под маленький процент, но не на 2-3 года, а только на 5 лет, думать было некогда, деньги были нужны срочно, пришлось брать кредит на предложенных банком условиях! хотелось бы узнать, могу ли я, путем увеличения ежемесячного платежа, уменьшить срок выплаты кредита?

, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право частично досрочно гасить кредит, однако, для этого необходимо каждый раз писать соответствующие заявления в Банк. При этом, в некоотрых банках устанолвенны определенные минимальные суммы для частичного досрочного гашения кредита (например, не менее 5 тысячс рублей или не менее половины от аннуитета).

В противном случае излишне уплаченная сумма будет просто висеть на вашем кредитном счете.

Касаемо срока —  Вам необходимо узнать, уменьшает ли банк, прич астичном досрочном гашении срок кредита или же сумму, требуемую для гашения. Например, при частичном досрочном гашении кредита в следующем месяце нужно будет заплатить не 5 тысяч, а, скажем 4 тысячи.

В любом случае частичное досрочное гашение позволит Вам 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.12.2014