8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить труднейшую задачу

Участковый Карапузов пообещал ранее судимому Металкину оформить разрешение на владение оружием в обход установленного порядка за плату в размере 90 000 рублей, однако делать этого не собирался и не мог, так как в его полномочия это не входило. Сразу после передачи денег Карапузова задержали. В отношении Карапузова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. В ходе допросов Карапузов вину свою признал, раскаялся и рассказал еще об одном случае такого же мошенничества. Суд признал Карапузова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ и с учетом активного способствования расследованию преступлений, наличия у него малолетнего ребенка назначил наказание по первому эпизоду в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и права заниматься деятельностью в области охраны правопорядка сроком на 3 года, с лишением специального звания «майор полиции», по второму эпизоду в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы без штрафа с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и права заниматься деятельностью в области охраны правопорядка сроком на 3 года, с лишением специального звания «майор полиции». На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и права заниматься деятельностью в области охраны правопорядка сроком на 3 года, с лишением специального звания «майор полиции». С учетом положительных характеристик, наличием тяжелого заболевания, в связи с которым Карапузову за неделю до суда установлена инвалидность 1 группы, а также в связи с тем, что на прежнем месте работы Карапузов уже не работает, суд пришел к выводу, что его исправление возможно без реального отбывания лишения свободы и постановил назначенное в виде лишения свободы наказание считать условным с испытательным сроком 5 лет.

Все ли требования УК РФ при назначении наказания были соблюдены?

Показать полностью
, Антон, г. Рязань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Антон! На самом деле задачка очень простая… Вы и сами ее в состоянии решить, если немного напряжете мозг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.12.2014