Здравствуйте.
Согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления неимущественного характера, а также искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, госпошлина для физических лиц составляет 3 000 рублей. В вашем случае спор касается оспаривания решения органа социальной защиты, что относится к неимущественным требованиям.
В статье 333.36 НК РФ перечислены категории граждан, которые освобождаются от уплаты госпошлины. Среди них — инвалиды I и II группы, но инвалиды III группы в этот перечень не входят. Таким образом, по общему правилу вы обязаны оплатить госпошлину в полном размере.