Соглашение сторон по закрытию трудового договора
Добрый день!
При возможности прошу помочь в решении данной ситуации:
Работодатель в декабре предложил закрыть трудовой договор по соглашению сторон. Условия: Оплата средств по дату увольнения. Со своей стороны я предложил внести пункт в соглашение о выплате выходного пособия в размере двух окладов. Работодатель заявил, что это не возможно в связи с нехваткой денежных средств.
Краткая история компании: Компания имеет долги перед подрядчиками и налоговой, которые они не хотят выплачивать, соответственно принято решение об увольнении ген. дир. о найме нового (которого по информации я не смогу увидеть) и о переходе компании в другую сферу деятельности.
Соглашение мне предоставили за 4 дня до увольнения ген. директора.
Какие могут быть последствия если я не подпишу данное соглашение?
Смогу ли я вернуть свою трудовую книжку у компании, которая ведет на аутсорсинге бухгалтерские и кадровые дела? Расписка о хранении трудовой от данной компании имеется.
Могу ли я рассчитывать на выходное пособие?
Спасибо, что обратили внимание на вопрос.
Намерено увольняться я не собирался.
Работодатель информирует, что я не смогу получить трудовую книжку и получить запись об увольнении (уволиться придется, так как меняется и собственник и ген. директор) (скорее всего будет нанят номинальный ген. дир., которого скорее всего не смогу найти).
Смена собственника и руководителя организации не может рассматриваться в качестве законного основания увольнения. Но если Вы желаете подыскать другую работу, то увольнение по соглашению сторон представляется наиболее целесообразным, при наличии возможности договориться о взаимоприемлемых для работника и работодателя условиях расторжения трудового договора