Травма в школе

Здравствуйте,на перемене дочку толкнули мальчики параллельного класса,в итоге перелом.с направлением из школы мы зафиксировали травму.родители мальчика отказываются,мол это не он.как себя вести не знаю,а без внимания оставлять не хочу.т.к ребенок не может ни одеваться ни писать,отстает от занятии,знакомые советуют обратиться в прокуратуру,что за сохранность здоровья отвечает администрация,так ли это.как мне поступить

, гузель, г. Тольятти
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Гузель.Вам необходимо защищать своего ребенка. Право на ознакомление с материалами проверки у Вас имеется. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю отделения полиции. Также потребуйте постановление о постановке на учет и обжалуйте его в прокуратуру или суд.
Если обидчику сына не исполнилось 16 лет, к уголовной ответственности за побои его не привлечь. Можно только с родителей в порядке гражданского судопроизводства взыскать причиненный моральный вред и расходы на лечение.
Удачи Вам!

www.9111.ru/questions/q2377146-sin-poluchil-travmu-v-shkole.html