8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в школе

Здравствуйте,на перемене дочку толкнули мальчики параллельного класса,в итоге перелом.с направлением из школы мы зафиксировали травму.родители мальчика отказываются,мол это не он.как себя вести не знаю,а без внимания оставлять не хочу.т.к ребенок не может ни одеваться ни писать,отстает от занятии,знакомые советуют обратиться в прокуратуру,что за сохранность здоровья отвечает администрация,так ли это.как мне поступить

, гузель, г. Тольятти
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте Гузель.Вам необходимо защищать своего ребенка. Право на ознакомление с материалами проверки у Вас имеется. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю отделения полиции. Также потребуйте постановление о постановке на учет и обжалуйте его в прокуратуру или суд.
Если обидчику сына не исполнилось 16 лет, к уголовной ответственности за побои его не привлечь. Можно только с родителей в порядке гражданского судопроизводства взыскать причиненный моральный вред и расходы на лечение.
Удачи Вам!

www.9111.ru/questions/q2377146-sin-poluchil-travmu-v-shkole.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014