Как вернуть нов. Холодилькик,шумно работает

При включении в сеть издаётся непонятный звук.

При работе холодильника очень шумит

Какой уровень шума должен быть у широкого холодильника

, Наталья, г. Ульяновск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уровень шума холодильников колеблется в пределах общепринятых норм в 25-50 дБ и может быть:

  • низким (25-34 дБ);
  • средним (35-44 дБ);
  • высоким (45 и более дБ).

Нормальным уровнем шума холодильного аппарата с ручной системой разморозки камер можно назвать шум 34-42 дБ, холодильники же с системой No Frost более шумные – 44-47 дБ.

Если вас что то смущает можете отдать холодильник на экспертизу.