532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Комната зарегестрированная на несовершеннолетнего

При приватизации,комната была оформлена на несовершеннолетнего ребенка.Сейчас мы хотим продать эту комнату и приобрести квартиру.Можно ли продать эту комнату? Какие препятствия могут возникнуть при продаже?

24 Декабря 2014, 18:31, вопрос №666701 Александр, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Совершение сделки купли-продажи комнаты, принадлежащей на праве собственности несовершеннолетнему ребёнку, возможно лишь после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства, для получения которого потребуется предоставить доказательства того, что не будут нарушены права и законные интересы ребёнка, в частности, ему будет приобретено в собственность иное жилое помещение.

24 Декабря 2014, 18:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут