Недавно в одной из комнат произошло замыкание, и из за этого выключились автоматы непосредственно в комнате, а так же выключились общие автоматы
Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире из 6 комнат соединенных по 2 на 3 собственника, при этом один счет на электрознергию и соответсвенно один общий счетчик квартиру, а на каждого собственника еще по одному счетчику для учета электррэнергии по комнатам, и договоренность оплаты мест общего пользования согласно проживвющим. Все счетчики и выключатели-автоматы находились в общем коридоре, что бы все собственники могли сверять показания и считать расход. Недавно в одной из комнат произошло замыкание, и из за этого выключились автоматы непосредственно в комнате, а так же выключились общие автоматы. Собственник данной комнаты вызвал электриков и перенес в свою комнату автоматы и счетчик. Так вот вопрос можно ли так делать, ведь теперь учет электричества этой комнаты будет под вопросом, так же в целях безопасности, если снова будет звмыкание в комнате, то это может быть не безопасно и привести к общему замыканию.