516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить при передачи

Здравствуйте.в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 -х лет .пришло уведомление с работы за 2 месяца об ликвидации просят написать заявление на имя заведующей на приём на работу в новую организацию уволили с 10 декабря а заявление просят писать 1 числом января приказа нет договора нет распоряжения нет как поступить писать заявление или пускай переводят автоматом что должны записать в трудовой

24 Декабря 2014, 16:27, вопрос №666539 Светлана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

В случае ликвидации увольнению подлежать все работники без
исключения. Это единственный случай, когда по инициативе работника беременная
или женщина имеющая ребёнка в возрасте до 3-х лет подлежит увольнению (статья
261 Трудового кодекса РФ).

Вы будете уволены по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ запись будет " уволена в связи в связи с
ликвидацией организации".

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией
организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому
работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,
а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период
трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом
выходного пособия).

В случае если работник не имел фактически начисленной
заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до
начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение
среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему
тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Автоматом Вас никто не обязан переводить. Написав заявление о приёме на работу Вы ничего не теряете.

24 Декабря 2014, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут