724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнениие после декрета. Компенсация

Здравствуйте! Я с 2006 года (4 мая 2006) оформлена на работу. Мой оклад на тот момент составлял 6000 р, С 2006 по 2008 включительно в отпуск я не ходила(компенсацию не получала) . С 2011 года я нахожусь в декрете. 1 января декрет заканчивается, так как ребёнок не попал в сад попросила работодателя отпуск на 4-5 месяцев без содержания(ст.128 ч.1)(за свой счёт) Получила отказ. Попросили написать заявление сегодня о увольнении по собственному желанию. Написала(деваться не куда). Сейчас в моей организации оклад 9000 рублей. Положена ли мне компенсация(за 2006-2008 ) и если да , то исходя из какого оклада. А так же если мне будет отказано в выплате компенсация , то имею ли я право потребовать свои заявления на отпуск( которых быть не может) и обратиться в трудовую инспекцию????? СПАСИБО.

24 Декабря 2014, 15:34, вопрос №666469 ирина, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Положена ли мне компенсация(за 2006-2008 ) и если да, то исходя из какого оклада.

ирина

Да, положена. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ), в соответствии с окладами в те годы.

А так же если мне будет отказано в выплате компенсация, то имею ли я право потребовать свои заявления на отпуск( которых быть не может) и обратиться в трудовую инспекцию?????

ирина

Вы вправе взыскать денежные средства (компенсацию) в судебном порядке. Также вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

Удачи!

24 Декабря 2014, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут