448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по срочному ТД после окончания больничного по БиР

Здравствуйте.Подскажите, я работала по срочному ТД на время проекта. Проект закончился 31.05.14. НА этот момент я была беременна и со мной продлили ТД до окончания беременности. Мой больничный по Б и Р заканчивается 4.01.15.Мне сегодня прислали уведомление о расторжениии со мной ТД 12.01.15. Могу я что-то сделать? Может подать в суд? Если да то где, мой работодатель находится в Москве а я в другом городе. Или они меня 100% имеют право уволить и не выплачивать пособие до1.5 лет

24 Декабря 2014, 12:04, вопрос №666155 Анна, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст.261 ТК РФ, с вами обязаны продлить договор до окончания беременности, а затем уволить. нарушений здесь нет. Пособие будете получать в ФСС. Главное возьмите справки 2-НДФЛ за 2014, 2013 года работы.

Желаю удачи!

24 Декабря 2014, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
69
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть все документы, которые оформлялись в процессе данных трудовых отношений: трудовой договор, допсоглашения, уведомления.

24 Декабря 2014, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работодатель ничего не нарушает. 

срочный трудовой договор он не обязан продлевать на время отпуска по уходу за ребенком.

Вам надо будет обратиться в органы соцзащиты.  

24 Декабря 2014, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут