Срок подачи апелляции
Вопросы со стороны ответчика:
Окончательное решение было изготовлено судом 18 ноября (отказ в иске), то есть крайний срок подачи апелляции - 18 декабря. Если 19 декабря никакой информации об апелляции в суде не было, означает ли это, что апелляция не была подана?
Или необходимо еще подождать какое-то время, например, что-то не прошло еще через канцелярию суда, или апелляция отослана по почте? Сколько ждать?
Когда можно подавать иск о возмещении судебных и иных расходов по делу?
Как можно узнать информацию о факте подачи апелляции, кроме как через канцелярию суда? На сайте суда такой информации вроде нет.
С уважением.