448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок подачи апелляции

Вопросы со стороны ответчика:

Окончательное решение было изготовлено судом 18 ноября (отказ в иске), то есть крайний срок подачи апелляции - 18 декабря. Если 19 декабря никакой информации об апелляции в суде не было, означает ли это, что апелляция не была подана?

Или необходимо еще подождать какое-то время, например, что-то не прошло еще через канцелярию суда, или апелляция отослана по почте? Сколько ждать?

Когда можно подавать иск о возмещении судебных и иных расходов по делу?

Как можно узнать информацию о факте подачи апелляции, кроме как через канцелярию суда? На сайте суда такой информации вроде нет.

С уважением.

24 Декабря 2014, 11:47, вопрос №666129 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
5
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Апелляционная жалоба могла быть отправлена по почте в последний день срока. Дата поступления ее в суд зависит только от скорости почты. Также жалоба может быть подана за пределами срока обжалования с ходатайством
о восстановления срока.

Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонамиСтороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,

В соответствии со ст. 201 ГПК РФ   Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если судом не разрешен вопрос о судебных расходах. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.


24 Декабря 2014, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут