Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северная надбавка

Добрый день. Мне 28 лет. Работаю в Якутии вахтовым методом. До этого работал в Усть-Куте год вахтовым же методом, месяц там,месяц дома. Как мне должны начисляться надбавки, как подтвердить, что я работал на севере и должно ли учитываться, что я жил в Красноярском крае до исполнения мне 10 лет?

24 Декабря 2014, 11:43, вопрос №666120 Иван, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зоя
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подтвердить
    для кого? Работодатель обязан Вам предоставить заработную плату со всеми
    надбавками. Что касается проживания до 10 лет в Красноярском крае – данный факт
    не имеет никакого правового основания.


    Лицам,
    работающим вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах
    производства работ в период вахты и за фактические дни нахождения в пути от
    места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и
    обратно взамен суточных выплачивается надбавка за вахтовый метод работы (ч. 1 ст. 302
    ТК РФ).



    Размер
    и порядок выплаты такой надбавки устанавливается:



    — нормативными правовыми актами Правительства РФ — за вахтовый метод работы в
    федеральных государственных органах и учреждениях (ч. 2 ст. 302
    ТК РФ);



    — нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов РФ — за
    вахтовый метод работы в государственных органах и учреждениях субъектов РФ (ч. 3 ст. 302
    ТК РФ);



    — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления — за вахтовый
    метод работы в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях (ч. 3 ст. 302
    ТК РФ);



    — коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом
    мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором — за вахтовый метод работы у других работодателей (ч. 4 ст. 302
    ТК РФ).



    Порядок
    выплаты надбавки за вахтовый метод работы в федеральных государственных органах
    и федеральных государственных учреждениях предусмотрен Постановлением
    Правительства РФ от 03.02.2005 N 51. В соответствии с абз. 2 — 4 п. 1
    указанного Постановления размер такой надбавки составляет:



    — 75 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) — в районах Крайнего
    Севера и приравненных к ним местностях;



    — 50 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) — в районах Сибири и
    Дальнего Востока;



    — 30 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада) — в других районах.



    Размер
    надбавки не должен превышать норму расходов на выплату суточных работникам
    федеральных государственных органов и федеральных государственных учреждений за
    каждый день нахождения в командировке на территории РФ (абз. 5 п. 1
    Постановления Правительства РФ от 03.02.2005 N 51).



    Работодатели,
    не относящиеся к бюджетной сфере, могут установить надбавку за вахтовый метод
    работы как в процентах от оклада (тарифной ставки), так и в фиксированном
    размере, поскольку согласно ч. 4 ст. 302
    ТК РФ они вправе самостоятельно определить порядок выплаты этой надбавки.
    Полагаем, что при установлении размера надбавки и порядка ее выплаты в
    коллективном договоре, локальном нормативном акте, трудовом договоре
    работодатель может руководствоваться нормативами, предусмотренными для
    государственных органов и учреждений.



    в
    соответствии с ч. 8 ст. 302
    ТК РФ лицу, выполняющему работу вахтовым методом, дневная тарифная ставка,
    часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка)
    выплачивается:



    — за каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта
    сбора) до места выполнения работы и обратно согласно графику работы;



    — за дни задержки в пути, связанной с метеорологическими условиями или виной
    транспортной организации.



    В
    ч. 6 ст. 302
    ТК РФ указано следующее. Если работник-вахтовик выезжает для работы в районы
    Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, помимо выплаты надбавки ему
    должны быть предоставлены гарантии и компенсации, установленные гл. 50
    ТК РФ. Если в названные районы и местности работник-вахтовик выезжает из иного
    района, то в стаж работы, дающий ему право на получение упомянутых гарантий и
    компенсаций, включаются календарные дни работы вахтовым методом в районах
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в
    пути, предусмотренные графиком работы.


    Статья 302
    Трудового кодекса РФ. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом



    Лицам, выполняющим работы вахтовым
    методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в
    период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения
    работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается
    взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.



    Размер и порядок
    выплаты надбавки за вахтовый метод работы в федеральных государственных
    органах, федеральных государственных учреждениях устанавливаются нормативными
    правовыми актами Правительства Российской Федерации.



    Размер и порядок выплаты надбавки за
    вахтовый метод работы в государственных органах субъектов Российской Федерации,
    государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, органах местного
    самоуправления, муниципальных учреждениях устанавливаются соответственно
    нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов
    Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного
    самоуправления.



    Размер и порядок выплаты надбавки за
    вахтовый метод работы у других работодателей устанавливаются коллективным
    договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного
    органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.



    Работникам, выезжающим для выполнения
    работ вахтовым методом в районы Крайнего
    Севера и приравненные к ним местности из других районов:



    устанавливается районный
    коэффициент и выплачиваются процентные надбавки
    к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц,
    постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;



    предоставляется ежегодный дополнительный
    оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц,
    постоянно работающих:



    в районах Крайнего Севера, — 24
    календарных дня;



    в местностях, приравненных к районам
    Крайнего Севера, — 16 календарных дней.



    В стаж работы, дающий право работникам,
    выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и
    приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и
    компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и
    приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути,
    предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам,
    выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и
    приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и
    приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50
    настоящего Кодекса.



    Работникам, выезжающим для выполнения
    работ вахтовым методом в районы, на территориях которых применяются районные
    коэффициенты к заработной плате, эти коэффициенты начисляются в соответствии с
    трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
    нормы трудового права.



    За каждый день нахождения в пути от места
    нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно,
    предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по
    метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику
    выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за
    день работы (дневная ставка).



    C уважением.

    24 Декабря 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.