Возвращение из декрета
Я писала заявление на декретный отпуск до 1,5 лет. Сейчас мне надо выходить на работу, а мне говорят что кризис и работодатель хочет продлить декретный отпуск до трех лет. Правильно ли это? Или сокращение с выплатой за три месяца.
Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет продлевается по желанию работника, а не работодателя. Если Вы планируете работать, это Ваше право. Пока Вы находитесь в отпуске никто Вас уволить не сможет.