Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нарушение договорного права

Здравствуйте! Я начинающий руководитель. Прежний руководитель принял на работу сотрудника, издав приказ о том, что данный сотрудник принят временно на место другого, в приказе точная дата указана, она принята на условиях срочного трудового договора,которого нет. Через некоторое время сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, а сотрудник, на время которого была принята работница, уволилась. После всех этих событий были приняты три работника по трудовому договору. Получается, что выходя из декретного отпуска, я не могу предоставить рабочее место по ошибке прежнего руководителя. Как правильно поступить?

24 Декабря 2014, 02:13, вопрос №665782 Александра, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте! За сотрудницей, которая находится в отпуске   по беременности и родам рабочее место сохраняется и поскольку она не была уволена по окончанию срочного договора;  договор с ней продлился на неопределенный срок. Теперь Вы  теоретически можете  уволить ее по сокращению численности или штата с соблюдением процедур, предусмотренных трудовым кодексом: уведомление о предстоящем сокращении за 2 месяца, предложение другой работы  ( при наличии вакансий) и с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка на срок до 3-х месяцев. Но вероятно, Вы уволить ее не сможете, т.к она вправе после декретного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет. Оплата пособия на ребенка будет производится не из фонда оплаты труда. 

       С уважением, Виктор Богаченков

    24 Декабря 2014, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.