244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за планшет?

20 ноября купила планшет, в этот же день выяснилось что товар не соответствует заявленному качеству ( видео из интернета дёргается и отстаёт от звука). 23 числа сдала его на экспертизу в магазин. После 21-ого дня ожидания, сама поехала в магазин с требованием вернуть деньги, на что мне ответили, что планшет исправен, но планшета у них нет и акта о его исправности у них тоже нет( предоставили только фотографию этого акта). Могу ли я требовать возврата денег?

23 Декабря 2014, 23:44, вопрос №665720 Галина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Ваше требование должно было быть удовлетворено в течение 10 дней.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


Если Вам не вернули планшет или деньги, то обращайтесь жалобу в Роспотребнадзор или с иском в суд.

Удачи Вам!

24 Декабря 2014, 03:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут