1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мешают соседи в вечернее время

Соседка с комнатой выше этажом сдает комнату молодым ребятам.. с их приходом, до 24 часов постоянный шум, телевизор, ходят, что то переставляют..пол старый скрепит, мебель подскакивает на досках.. порой до часу ночи все что-то передвигают..хозяйку я уже просил дважды навести порядок, стало чуть тише, но все равно надоел этот шум постоянный в ночное время.. На кого и кому написать жалобу..

23 Декабря 2014, 22:57, вопрос №665677 Сергей, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Можете вызвать полицию, позвонив в «02», если совсем громко.

Если терпимо, то можете пожаловаться своему участковому или написать заявление в отделе полиции. Все равно проверку по нему назначат проводить участковому.

Возможно, эти меры, утихомирят Ваших соседей.

24 Декабря 2014, 01:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Вызывайте наряд полиции в случае шума после 22 часов.

Закон Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области»

ст. 3.1.

Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих
устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании),
осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ),
эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов,
на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в
период с 22 до 6 часов,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей.

24 Декабря 2014, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.