128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заказчик не желает рассчитываться

Добрый день!

Прошу рекомендаций по моей ситуации.

Имеется договор подряда как ВПК (временный подрядный коллектив) с заказчиком на выполнение монтажных услуг. Согласно договора, заказчик обязуется выплатить деньги после подписания актов приемо-сдачи в течение 5 календарных дней. После подписания первого акта, заказчик "протянул" сроки выплаты денежных средств на 11 недель, после второго акта было то же самое, но в конечном итоге выплатил. Сейчас заказчик имеет перед ВПК долг и не выплачивает деньги более 6 недель (работы закончены полностью, акты на руках с подписью всех причастных). Мотивация у заказчика нет денег, даже заработную плату сотрудникам предприятия выплачивают не в полном объеме (штат более 50 человек). Мне достоверно известно, что деньги у организации на счетах есть и даже нашлось более 300 тыс. рублей на оплату новогоднего корпоратива. Посоветуйте, с чего начать?

23 Декабря 2014, 16:04, вопрос №665089 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
440
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, направьте досудебную претензию -требование о выплате задолженности. После этого — в Арбитражный суд с иском. В качестве обеспечительной меры просите суд наложить арест на счета должника.  Возможно сразу и рассчитается.

23 Декабря 2014, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
74
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начните с претензии с указанием суммы долга и пени за просрочку платежа. В претензии установите крайний срок погашения задолженности. Претензию отправьте на юридический адрес заказным письмом с описью вложения. 

Если необходим текст претензии, обращайтесь.

23 Декабря 2014, 16:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут