8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют не по праву

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я Лизура Александра Сергеевна работаю в городе Рубцовск в предприятии АНО Центр Развития Ребенка "Счастливое Детство" специалист по развивающим играм. Работаю по договору на время декретного отпуска, устроена 3 апреля 2014 года и договор до 15 декабря 2015 года. предприятие принадлежит организации АлтайВагон в декабре этого года наш детский сад передают в городское управления, и в новом предприятии не предусмотрена такая ставка, меня заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, говорят что сокращения не будет, я отказываюсь писать его и на что мне угрожают что мою трудовую книжку передадут в Кемерово так как все начальство там. Документально нас ни как не уведомили что моей ставки нет, основания тоже не говорят Подскажите чем я должна руководствоваться при отказе писать заявление по собственному желанию и какие дальнейшие действия должна произвести?

Показать полностью
, Алуксандра, г. Рубцовск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите чем я должна руководствоваться при отказе писать заявление по собственному желанию и какие дальнейшие действия должна произвести?

Алуксандра

В данном случае, своем желанием трудиться и конституционным правом на труд. Никто Вам не имеет право предлагать уволиться по собственному желанию и Вы не обязаны объяснять почему Вы не хотите увольняться.

На мой взгляд, ничего писать не надо, через некоторое время уволят по сокращению штатов, с выплатой установленных компенсаций.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы все делаете правильно. В силу ч. 5 ст. 75 ТК РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Таким образом, после реорганизации Вас дожлны уведомить о сокращении, предложить все имеющиеся вакансии в новой организации  и только через два месяца уволить. То, что сейчас нет Вашей ставки — это личные трудности работодателя

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Здравствуйте Александра. В во общем-то знакомая ситуация для нашего города.Я полностью согласен с коллегой.Увольняться Вам не надо, сами сократят с выплатой положенного пособия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Автомобильное право
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и меня посадили в апреле 2022 года на два года я находился в тюрьме и мама ждала права в сентябре 2023 года и эти два года не считают они что делать
, вопрос №4058776, Шамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014