436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение и не своевременные выплаты

У нас сокращение, из-за ликвидации предприятия. Работаем до 31.12.2014. Обещают выплатить пособие за месяц вперед, и далее по закону. А вот на премию за декабрь и вознаграждение по итогам года, попросили написать заявление на какой счет перечислять, и обещают премию заплатить в феврале а вознаграждение в мае, соответственно. Правомерно ли это? Ведь в Трудовом кодексе написано(ст. 140), что ВСЕ выплачивается в день увольнения сотрудника. Как быть в данном случае?

P.S. В коллдоговоре прописаны эти вознаграждения.

23 Декабря 2014, 10:48, вопрос №664646 Дмитрий, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

Вот вы и получите заработную плату, выходное пособие, и если есть компенсацию за неиспользованный отпуск.

Иные выплаты, премии, вознаграждение и т.д. вы получаете не согласно ТК РФ, а согласно действующим на данном предприятии локальным нормативным актам (коллективный договор, положение о премировании и т.д.).

Поэтому, внимательно прочтите положения данных документов. И если там указаны конкретные сроки выплаты, и они будут нарушены, тогда действительно, перенос выплат без вашего согласия будет неправомерен.

23 Декабря 2014, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут