1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскать ущерб по дтп

Добрый день!Попал в ДТП виновник гражданин Таджикистана на газеле он наемный водитель с кого взыскивать деньги?У него нету ни чего

23 Декабря 2014, 09:49, вопрос №664593 артур, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Таким образом, если виновник ДТП не застрахован,  то ущерб может быть взыскан со страховой компании собственника автомобиля. Если собственник автомобиля не был застрахован, тогда иск можно предъявлять к собственнику (или к организации где работал водитель).

23 Декабря 2014, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

с кого взыскивать деньги?

артур

Взыскивать с владельца газели.

Успехов.

23 Декабря 2014, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В пределах страховой суммы по ОСАГО — со страховой компании, остальное — с собственника.

23 Декабря 2014, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.