Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Отклонили заявку на участие в аукционе по второй части

Комиссия признала нашу заявку на участие в аукционе не соответствующей по второй части заявки. Причина: срок действия лицензии истекает раньше срока окончания контракта.

Правомерно ли решение комиссии.

23 Декабря 2014, 08:39, вопрос №664540 Константин, г. Горно-Алтайск

Уточнение клиента

Спасибо, но я уже нашел ответ.

В соответствии с ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" Лицензии на указанные в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона виды деятельности, которые предоставлены и срок действия которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют бессрочно.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 19.10.2011 N 283-ФЗ)

24 Декабря 2014, 12:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правомерно ли решение комиссии.

    Константин

    Правомерно, поскольку Вы не сможете исполнить контракт при отсутствии лицензии.

    Успехов.

    23 Декабря 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правомерно

    Серебряков Сергей

    Однако ФАС России и арбитражные суды имеют два мнения на этот счет, по части решений отклонение участника признается неправомерным. Последствием признания действий Заказчика неправомерными, является выдача предписания об устранении нарушений, а так же  привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.30 КоАП. 
    Например, Решение ФАС России от 19.10.2009 N К-887/09, Постановление ФАС Дальневосточного округа от 06.11.2009 N Ф03-5877/2009.

    24 Декабря 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.