Что мне за это будет?

Управлял транспортным средством не имея водительского удостоверения (не сдавал на права). Попал в ДТП (столкнулись с троллейбусным столбом), травм не у меня, не у владельца автомобиля (с действующими правами) нет. Экспертиза подтвердила, что я трезв, а владелец нет. Что мне грозит? Как это повлияет на дальнейшее получение моих водительских прав? Что грозит владельцу? В мировой суд вызывают только меня и как он отразится на мою работу, и дальнейшее трудоустройство в других фирмах.

, Антон, г. Москва

12.7 ч.1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

штраф от 5000 до 15000 руб. отстранение от управления ТС, задержание ТС придётся заплатить штраф.
Антон
Клиент, г. Москва

Отстранение от управления ТС, задержание ТС - можно немного подробней? Заранее спасибо!