1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата не заявленной услуги

Сдал в сервис ноутбук для установки операционной системы. Объявили сумму 500 р. После 2 дней сказали, что установить не смогли и сделали диагностику . При возврате потребовали её оплатить. В договоре про диагностику нет ни слова. Объяснили тем ,что возились 2 дня и эта работа должна быть оплачена... Каковы мои действия по возврату ноутбука?

22 Декабря 2014, 20:17, вопрос №664140 Михаил, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каковы мои действия по возврату ноутбука?

Михаил

Подайте претензию с требованием вернуть ноутбук, если услугу не заказывали, то оплачивать не обязаны, если они возились 2 дня и ничего не сделали, то это не означает, что нужно оплачивать то, чего не заказывали.

Если не вернут, то придется подавать заявление в полицию по факту незаконного удержания чужого имущества и в самом худшем случае судиться.

Успехов.

22 Декабря 2014, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.