132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли уволить женщину находящуюся на больничном листе по беременности и родам

Здравствуйте!В Крыму ПАО "Крымхлеб" национализируют. Создано новое предприятие. Всех сотрудников увольняют с одного предприятия и берут на другое.Всех,кроме женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком и декретном отпуске, их бросают на старом предприятии, которое остается только на бумагах (по факту его не будет),фактически оставляют на улице без работы. А я НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ по беременности и родам. Я еще даже не родила.А если нужно будет продлить больничный лист?Как и где потом оформлять отпуск по уходу за ребенком?Законно ли то,что меня не берут на новое предприятие и на мое место на постоянной основе берут человека?

22 Декабря 2014, 19:25, вопрос №664066 юлия суходий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обратитесь быстрее в прокуратуру

22 Декабря 2014, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

В вашем случае целесообразно будет написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Желаю удачи!

22 Декабря 2014, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия! 

Предполагаю, что есть  некоторое недопонимание у Ваших работодателей.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с письменой жалобой на действия работодателя.

22 Декабря 2014, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
33
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

 При национализации происходит смена собственника предприятия. В этом случае стороной трудового договора в силу требований закона признается новый собственник, к которому переходят права и обязанности по трудовым договорам, заключенным прежним работодателем. Однако работник вправе отказаться от продолжения трудовых отношений с новым собственником организации. Такой отказ должен быть выражен в письменной форме. 

  Таким образом действия  работодателя не законны и вам следует обратится в прокуратуру.

22 Декабря 2014, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут