652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа, работодатель, беременность, невыплата

Добрый вечер. Меня уволили в устной форме. Типо за не доверие. Спустя 3 дня позвонили и сказали написать по собственному желанию. Если я не соглашусь, могут ли уволить по статье, за воровство?ведь по факту этого нет.

Я беременная. деньги не выплачивают, официальная зп меньше.

Что мне делать?

22 Декабря 2014, 17:45, вопрос №663964 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артём
248
ответов
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уволить Вас, т.к. Вы в положении, чрезвычайно сложно. Работодатель это понимает и пытается запугать, вынудить написать заявление по собственному желанию.

Просто так уволить Вас не смогут. Это все оспаривается в суде. В случае дальнейшим противоправных действий работодателя, Вас следует обращаться в ГИТ и далее, при необходимости, в суд.

22 Декабря 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Чтобы уволить по статье должно быть в наличии обязательно такое доказательство как судебный акт который будет подтверждать факт совершения кражи. Писать по собственному заявлению ничего не нужно. Если вы еще не в декрете тогда продолжайте осуществлять свои трудовые функции

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Вас не имели право увольнять, согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

22 Декабря 2014, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут