572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение и перевод

Должность главного бухгалтера сокращают с 01.01.2014г., но вводят новую старшего бухгалтера. Как вы считаете правомерно ли составление уведомления на сокращение с включением в него предложения на перевод на должность старшего бухгалтера, ведь на момент уведомления должности такой нет. Заранее благодарна.

22 Декабря 2014, 17:06, вопрос №663916 Анна, г. Вышний Волочек
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
108
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правомерно, т.к. перводят на должность с даты ее включения у штатное расписание

22 Декабря 2014, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Как у вас могут сократить главного бухгалтера, если наличие такой должности обязательно согласно ФЗ " Об бухгалтерском учете".

на перевод на должность старшего бухгалтера, ведь на момент уведомления должности такой нет

Анна

Конечно нет, вам должны предлагать вакантные должности, а тут вообще всё сомнительно.

На месте главного бухглатера я бы направил жалобу в испенкцию по труду.

22 Декабря 2014, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Вышний Волочек

Я так предполагаю, если в уведомлении предложен перевод то выплат по сокращению ждать не стоит? Ну как же так как можно предлагать того чего нет на данный момент ведь уведомление за два месяца перед сокращением?

23 Декабря 2014, 13:03
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Я так предполагаю, если в уведомлении предложен перевод то выплат по сокращению ждать не стоит?

Анна

Ст. 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

Поэтому в уведомлении указываетсявакантная должность, с которой работник может согласиться, а может не согласиться и продолжать работать до даты сокращения на своей должности.

Ну как же так как можно предлагать того чего нет

Анна

Это вопрос к работодатлтелю, на мой взгляд сокращение — фиктивное.

23 Декабря 2014, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут