Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я что либо сделать с своей комнотой, возможно ли её продать

здравствуйте.я с сестрой и её 4 несовершенолетними детьми прописана в 3-хкомнатной квартире.жить она мне там не даёт(просто не пускает в квартиру)обращалась в полицию они не чем помочь не смогли.сейчас выхожу за муж и хочу продать свою долю.скажите могу ли я что либо сделать с своей комнотой, возможно ли её продать

15 Апреля 2013, 16:55, вопрос №66380 алёна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, Вы сможете распорядиться долей (комнатой) только при условии если она принадлежит Вам как собственнику (очень часто считают что если зарегистрирован то имею право на долю), при условии собственности данную долю можно продать — необходимо найти покупателя и договориться о цене, в дальнейшем  согласно ст.250 ГК РФ Вам необходимо предложить выкупить данную долю остальным собственникам, после получения отказа или неответа сможете продать её 3-лицам в обычном порядке.

    15 Апреля 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats