516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Получение отпуска

Здравствуйте, я работаю на гос . предприятии, к нам пришла бумага, что в следующем году в отпуск будут отпускать только на две недели (т.е. два раза по две недели) имеют ли они на это право без согласия работника и как ни них (отдел кадров) можно повлиять. Спасибо.

22 Декабря 2014, 10:47, вопрос №663332 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Как указан порядок предоставления отпуска вашем трудовом договоре?

Если данный порядок не предусматривает деление на части, то вам его должны предоставить полностью.

Деление отпуска возможно только при наличии вашего согласия.

Ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

22 Декабря 2014, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут