Штрафы и пенни

Если банк не идет на уступки по снижению набежавших штрафов и пенни (при единовременном платеже), так тому и быть? Или я могу как-то отстоять это дело в свою пользу в банке?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анастасия!

Если все-таки будет суд, в суде заявляйте
ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению
судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта.
К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые
будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении.

Удачи!