8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли яполучить компенсацию за переработки и выход в воскресенье?

Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,могу ли я получить материальную компенсацию,стоит ли обращаться в суд?Проработал в ООО 1 год и 1 месяц регулярно выходил в воскресенье,были переработки каждый день...Три дня назад уволился по собственному желанию,какие либо документы подписывать отказался,работадатель создал акты отказа от подписи.Причина отказа работадатель открыл на меня новую трудовую книжку без моего ведома,дома находится своя с прежними записями,с прежних мест работы.Работадатель отказывается предоставить мне дубликат трудового договора,расчетный листок по моему письменному заявлению.Переработки и выходы в нерабочие дни отмечены в журнале на охране,время прихода и ухода с работы,дело в том что по трудовому договору работадатель приням меня на работупо приказу 7 ноября 2013г.в качестве грузчика,позже выдал мне положительную характеристику-оригинал находится у меня,где написано,что я работал там с 6 ноября 2013 г. зав.складом.Трудовой договор 5-ти дневка с 8-ми часовым рабочим днем.Я подписывал договор на грузчика без доп соглашений.

Показать полностью
, Дамир, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дамир!

Переработка оплачивается согласно статьи 152 ТК РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

Обращайтесь в суд на основании статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вы можете сами рассчитать и предоставить расчет в суде. Суд истребует все документы, которые Вам работодатель не дал. 

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.12.2014