1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Я приобрела квартиру в строящемся доме, по договору сдача в 3м квартале 14 года в сентябре подписала доп. соглашение на перенос сроков на 1й квартал 15 года. Могу ли я потребовать со строительной фирмы компенсацию за срыв сроков по договору хотя в договоре это не описывается (там просто указано что если объект не может быть сдан в срок то фирма должна сообщить об этом за месяц)

21 Декабря 2014, 21:44, вопрос №662916 Алена, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ни в коем случае не подписывайте никаких соглашений о переносе срока, тогда вы сможете требовать неустойку за нарушение срока. 

если квартира по 214-ФЗ то данное право предусмотрено им.

В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

21 Декабря 2014, 21:53
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Оренбург

да по 214 ФЗ.

получается если застройщик не успеет сдать дом в 1м квартале 15 года я могу требовать с него неустойку? и за какой период - начиная от срока сдачи по договору или от срока по доп соглашению которое я уже подписала?

22 Декабря 2014, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.