Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите вылесить незаконного жителя

Здравствуйте! У нес в семье давно очень большая проблема. Наша мама уже 5 год живет с алкоголиком и мошенником. Он младше ее на 8 лет. Мне 21 год сестре моей 17,маме 43 у нас двух комнатная квартира. Мама орет, что его любит, она раньше в жизни не пила , а теперь с ним запила. У нас в доме каждый день скандалы, мы с сестрой уже не можем так жить. Он обзывает маму, посылает нас , и не однократно ее бил. У него нет ни московской прописки , ни работы. Он работает в автосервисе , работа то есть, то нет. Мама много раз его выгоняла с вещами , мы его не впускали, но потом она прощала его и впускала снова. Он 2 раза обокрал нас. Трое золотые сережек в ломбард сдавал за долги и водку , потом просил прощение и просил свою мать выслать деньги , чтобы мы не писали заявление. Он сидел в тюрьме 2 года за мошенничество , пьет каждый день, а если не выпьет злой как собака.помогите пожалуйта, как его выселить нам с сестрой? Мама против, а мы терпеть это больше не можем. Он ее спатвает и нам нервы трепет и жить не дает спокойно.

21 Декабря 2014, 20:12, вопрос №662819 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Анастасия, у вас квартира приватизированная или нет? если да то кто участвовал в приватизации?

    21 Декабря 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия здравствуйте. А квартира в чьей собственности? Надо понимать, что юридически здесь очень сложно что-либо сделать. Юридически у человека, про которого Вы пишете, итак нет прав пользоваться Вашей квартирой. Как вариант — вызывайте полицию, обращайтесь с заявлениями к участковому, напишите на него заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Хулиганство»… В крайнем случае, если Вы с сестрой собственники этой квартиры — можете продать свои доли..

    21 Декабря 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.