8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы областным ветеранам труда по Самарской области в 2019 г

С 2006 г. я являюсь областным ветераном труда по Самарской области. Кроме надбавки к пенсии в денежном измерении (621 руб.) никаких льгот не имела. Хотелось бы знать будут ли льготы областным ветеранам труда Самарской области в 2017 году и какие?

21 декабря 2014, 17:01, Альбина, г. Самара
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» Вам полагается:

1. ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 50-процентном размере от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям Самарской области.

2. ежемесячная выплата по закону «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» в сумме 658 рублей

3. ежемесячная выплата по закону «О ветеранах труда Самарской области» — 665 (до 01.01.2013 г. была 621 рубль (ее Вы, судя по всему, получаете, только Вам ее не проиндексировали)

21 декабря 2014, 17:39
1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Самара

А разве так можно - не проиндексировать? Это выходит, что мне не доплачивали ежемесячно 44 рубля. И куда обращаться?

25 декабря 2014, 06:21

А разве так можно — не проиндексировать? Это выходит, что мне не доплачивали ежемесячно 44 рубля. И куда обращаться?

Альбина

Поскольку согласно закаону «О ветеранах труда Самарской области» выплата осуществляется управлением соцзащиты, Вам следует обратиться туда.

25 декабря 2014, 06:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет ветеран труда Самарской области нефедерального значения?
Какие льготы имеет "Ветеран труда Самарской области" не федерального значения а именно Самарской области по стажу у меня отец и мать ими являются
01 февраля 2018, 16:48, вопрос №1892702, Елене, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие права на соц поддержку имеют ветераны труда Самарской области?
какие права социальной поддержки имеют ветераны труда Самарской области? Я числюсь ветераном труда с2007 года. Льготами никакими не пользовалась.
25 декабря 2017, 12:08, вопрос №1856111, ольга ракова, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы для ветеранов труда Нижегородской области?
Добрый день!Какие льготы предусмотрены ветеранам труда Нижегородской области? Какими правовыми документами они определены?В соцзащите мне сказали,что для ветеранов труда Нижегородской области предусмотрены только следующие льготы: 1.Ежемесячная скидка (50%) на оплату ЖКУ; 2.Предоставление льготных путевок; 3. Денежная выплата каждый месяц. А транспортные льготы- на покупку единого социального проездного билета (стоимостью 200руб), который действителен в течение года? Об этой льготе мне ничего внятного не смогли сказать, ссылаясь на то, что они ничего о ней не знают.Прошу разъяснить: имеют ли право на транспортную льготу (ЕСПБ) ветераны труда Нижегородской области? Спасибо.
26 ноября 2017, 18:23, вопрос №1825508, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация ЖКХ ветерану труда Самарской области?
Я ветеран труда Самарской области. Положена ли мне компенсация за ЖКХ? В нашей соцзащите утверждают,что не положена.
31 августа 2017, 14:52, вопрос №1739683, Валентина, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Какова социальная поддержка Ветеранов труда Самарской области в 2017 году?
Здравствуйте, я в декабре 2016 года оформила удостоверение Ветеран труда Самарской области.Пенсия 10000 рублей, я не работаю. На какую социальную помощь я могу рассчитывать? И почему нет компенсации на транспорт?
20 января 2017, 16:56, вопрос №1506711, Галина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2019