В уведомлении о вручении ценного письма не вписано «Кому»

Претензия выслана Продавцу в рамках 14-дневного срока после покупки товара по Почте России на юридический адрес Продавца. Дата отправления претензии - 12-ый день. При попытке досудебного урегулирования спора Продавец отказывается от Претензии, высланной по Почте России, так как в уведомлении нет названия Продавца, а только его юридический адрес, так как там у него находится только почтовая ячейка и получить письмо с претензией мог кто угодно. По этому адресу зарегестрированы более десяти других организаций. В уведомлении о вручении стоит чья-то подпись и расшифровка подписи (фамилия написана неразборчиво), но нет печати Продавца.

Вопрос: В случае подачи иска к Продавцу есть ли судебные перспективы в случае его отказа от получения претензии по почте? Может ли суд отказать в удовлетворении иска из-за отсутствия названия Продавца в уведомлении о вручении?

P.S. В претензии получатель указан. Есть чек Почты Росси где конкретно есть название Покупателя (по договору купли-продажи), есть опись письма, в которой так же указано название продавца

, Андрей, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В случае подачи иска к Продавцу есть ли судебные перспективы в случае его отказа от получения претензии по почте?

Андрей

Андрей, а в самой претензии указан получатель?

ситуация когда не определён получатель отправления может оказаться основанием для нарушения претензионного порядка, при этом следует обратить внимание а предусмотрен ли обязательный претензионный порядок для судебного разбирательства? Возможно нет.

кроме того, рекомендую привлекать почтовую службу для установления кому было вручено отправление и если установит что получатель был продавец то избежать ответственности не удастся.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска из-за отсутствия названия Продавца в уведомлении о вручении

Андрей

нет не может, вы лишитесь права на предъявление штрафа, за нарушение сроков добровольного удовлетворения требований, но право на обмен товара думаю будет рассмотрено.

Андрей
Клиент, г. Москва

"Андрей, а в самой претензии указан получатель?"

В претензии получатель указан. Есть чек Почты Росси где конкретно есть название Покупателя (по договору купли-продажи), есть опись письма, в которой так же указано название продавца

тогда, прикладывайте чек, и пусть тогда ответчик доказывает что не получил.