472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заключение сделки неуполномоченным лицом от имени юридического лица

Сотрудник заключил сделку от имени юр. лица без доверенности. Сделка является оспоримой или ничтожной?

И действует ли статья 183 ГК РФ для сотрудника?

Директор сделку не одобрял и не одобряет.

Спасибо.

20 Декабря 2014, 23:16, вопрос №662100 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
112
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте! Да, здесь применима именно эта статья. Подписав документы без доверенности. он совершил сделку от своего имени, а не от имени организации ( п. 1 ст. 183 ГК РФ ).
Соответственно, он несет ответственность по исполнению сделки.

20 Декабря 2014, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут