Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста,
допустим господин Арбузов...
Арбузов, работая в компании по продаже недвижимости, заключил с работодателем соглашение об увольнении по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, однако до истечения установленного срока увольнения Арбузов решил отозвать свое соглашение на увольнение по соглашению сторон. Работодатель не принял во внимание желание работника и уволил его в установленный соглашением срок. Работник обратился в суд с заявлением о восстановлении в должности, поскольку работодатель вынудил его расторгнуть трудовой договор и кроме того, не выплатил ему компенсацию, предусмотренный соглашением сторон.
Какое решение будет вынесено судом?
Здравствуйте, Эмма. Я прекрасно понимаю, что Ваш вопрос это всего лишь задачка по трудовому праву. Ответ давать не буду, а предложу лишь ознакомиться с довольно познавательной, на мой взгляд, статьёй о проблеме увольнения по соглашению сторон. www.top-personal.ru/lawissue.html?2072.
Если Вы сочтёте возможным ознакомиться с её содержанием, то возможно сможете сами ответить на поставленный в задаче вопрос.