Подскажите что делать
Я мать-одиночка,ребенку пять лет. Работаю в графике 2/2 и сейчас после двух отработанных дней меня заставляют оставаться сразу в ночь на инвентаризацию. Могу ли я отказаться и не будет ли это нарушением.
Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 259 ТК РФ привлечение к работе в ночное время… женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от… привлечения к работе в ночное время
В силу ч. 3 ст. 259 ТК РФ гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям… воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет,
Таким образом, Вы можете отказаться от работы в ночное время