Срок давности исполнительного листа

01.10.2011- исполнительное дело по исполнительному листу

15.11.2014- принято постановлении о закрытии дела по заявлению взыскателя

в течении какого срока вновь можно предъявить исполнительный лист?

, Ольга Игнатенко, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга!

Согласно ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

При этом, срок, в течении которого исполнительный лист находился у судебных приставов — не включается.

Удачи!