Правомерно ли взыскание исполнительского сбора, если банк отозвал исполнительный лист?
Я плачу кредит без просрочек, а банк почему-то направил исполнительный лист приставу, на следующий день лист отозвал банк. Ни одного платежа по исполнительному не было, долг сняли, а исполнительный сбор оставили, разве это правильно?
Пишите жалобу на действие (взыскание исполнительского сбора) судебного пристава исполнителя на имя Старшего судебного пристава подразделения в соответствии со ст.123 федерального закона «Об исполнительном производстве», просите признать его действия (бездействие) незаконными.Или можете подать административный иск на действие (бездействие) судебного пристава в суд в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.