Увольнение с работы

здравствуйте... на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 28 декабря 2014 г, с 29 декабря 2014 г. начинается отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет.... я работала ГДК на одной ставке декретчецы и 0,5 ставки обычного сотрудника.... сохранится за мной место на котором я была оформлена на 0,5 ставки? и имеют ли право меня уволить с полной ставки декретчецы после 28 декабря, если работодатель примет другого человека?

, алла, г. Усть-Джегута
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае, если Ваш трудовой договор является срочным и Вы замещаете временного отсутствующего сотрудника, то Ваше увольнение допускает только в случае выхода работника, которого Вы временно замещаете, из отпуска по уходу за ребенком.

При совмещении увольнение с одной из должностей не влечет за собой увольнение с другой. То есть на 0,5 ставки, если там не был заключен такой же срочный трудовой договор, Вы можете и далее числиться.