Заключение договора аренды

Хотела установить аппарат кофе-машины в школе, но узнала, что это можно сделать только с разрешения администрации города, как сделать все правильно и куда обратиться? Спасибо

, Лариса,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обратитесь в комитет по управлению муниципальным имуществом.

Но, обращаю внимание, в соответствии с п. 16  Приказа  Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от
11.03.2012 «Об утверждении методических рекомендаций по организации
питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», в образовательных учреждениях (кроме
дошкольных) может осуществляться торговля пищевой продукцией с
использованием торговых автоматов.

В ассортиментный перечень пищевых продуктов для торговли через торговые автоматы могут включаться:

— молоко питьевое стерилизованное витаминизированное, в том числе с
добавлением натуральных плодовых и ягодных наполнителей или соков
(молочные коктейли витаминизированные), с массовой долей жира до 3,5%,
не требующее особых условий хранения (срок годности установлен для
температуры до +25 °C), в асептической упаковке, массой нетто до 250 г;

— стерилизованные (термизированные) продукты на основе йогурта, в том
числе с добавлением натуральных плодовых и ягодных наполнителей или
соков с массовой долей жира до 4%, не требующие особых условий хранения
(срок годности установлен для температуры до +25 °C);

— творожные изделия (продукты), в том числе с добавлением натуральных
плодовых и ягодных наполнителей или соков с массовой долей жира до 10%,
не требующие особых условий хранения (срок годности установлен для
температуры до +25 °C), в индивидуальной потребительской упаковке массой
нетто до 125 г, с приложением пластмассовых ложечек;

— вода питьевая негазированная высшей категории в упаковке емкостью до 0,5 л;

— напитки безалкогольные негазированные витаминизированные или
сокосодержащие (кроме тонизирующих) в алюминиевых банках,
полипропиленовых или ПЭТ-бутылках емкостью до 0,5 л;

— соки и нектары фруктовые и овощные натуральные (восстановленные
витаминизированные или прямого отжима, без соли, консервантов и
искусственных ароматизаторов) в индивидуальной потребительской упаковке
из полимерного или комбинированного материала емкостью до 0,33 л.

Список является исчерпывающим. Более того, как вы видите напитки должны реализовываться только в индивидуальной упаковке
(при этом указан объем упаковки и возможные варианты ее реализации).