Можно ли приватизировать квартиру с долгом?

у меня с сестрой двух комнатная квартира у каждого по комнате и у каждой из нас отдельный договор соц. найма. Могу ли я приватизировать комнату в квартире если у меня имеется долг?

, Александра, г. Новосибирск

Здравствуйте Александра!!! Конечно, можете. Задолженность по квартире не является основанием отказа  в приватизации занимаемой площади по договору соц. найма.

Таким образом, если в обычном порядке Вам отказывают в приватизации по данной причине, то смело обращайтесь в суд, единственное, я бы советовал Вам  поторопиться — ведь приватизация была продлена в 2013 года до марта 2015.