Перевод с временной работы на основную

Я работаю на период декретного отпуска работника главным бухгалтером. Основная работа моя бухгалтер. Приказ оформлен внутренним переводом с должности бухгалтера на должность главного бухгалтера на период отсутствия основного работника. На данный момент основной работник (главный бухгалтер) находится все еще в декретном отпуске. Имею ли я право сейчас перевестись обратно на свою основную работу бухгалтером, не дожидаясь когда выйдет работник из декрета. Может ли работодатель заставить меня работать на должности гл.бухгалтера до тех пор, пока не выйдет основной работник?

, Ольга, г. Краснотурьинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы дополнительное соглашение к трудовому договору подписывли?

Ольга
Клиент, г. Краснотурьинск

Да дополнительное соглашение к трудовому договору было.

И условий об обратной ротации в нём не содержится?

Поэтому  вы обязаны соблюдать его условия в течении срока его действия, вы конечно можете написать заявление работодателю о прекращении действия данного соглашения, но работодатель может отказать в удовлетворении заявления,
указав на подписанные документы — дополнительное соглашение,
изменения в личной карточке.