Мне нужно снять временные ограничения, которые установил военкомат

Здравствуйте! Мне нужно снять временные ограничения, которые установил военкомат. Мне нужно выехать из страны на 1 неделю по работе

Ситуация такая:

- Запрет установил военкомат, который не привязан к моей прописке. Он находится совсем в другом городе, куда ехать бы я не хотел.

- В госуслугах я оформил заявление на смену военкомата по прописке

- Ограничения введены до прохождения медосмотра

- У военкомата неактуальные медицинские данные обо мне

Задача заключается в том, чтобы составить верно иск и ходатайство в суд, чтобы снять временные ограничения и разобраться с военкоматом. В дальнейшем после решения пройти медосмотр в военкомате по прописке. Но перед этим нужно снять ограничения, потому что они внезапно мне устроили подставу

У вас возможно грамотно оформить эти два документа?

, Глеб, г. Москва

Здравствуйте! Для подготовки нужны еще два документа. Повестка или уведомление с датой явки есть? Есть подтверждение заявления о переводе в военкомат по месту прописки?

Ограничение выезда нужно оспаривать по конкретному решению военкомата и основанию его введения. Такое решение можно обжаловать в призывную комиссию Москвы либо непосредственно в суд, но для подготовки иска и ходатайства об обеспечительных мерах необходимо видеть уведомление об ограничении, повестку и дату их размещения в реестре. Само заявление о смене военкомата ограничение не прекращает, а срочность поездки по работе можно использовать как обоснование ходатайства, но суд будет проверять законность повестки и соблюдение порядка применения меры по ст. 7.1 и разделу V.1 Федерального закона № 53-ФЗ.