Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Заочная форма обучения как оплачивается

учусь по заочной форме (сокращенная 3 года) высшее образование получаю в первый раз.Работаю в бюджетной организации. Поступила в 2012 году. 1 курс обучения выходит 50 календарных дней(первые две сессии по 20 календарных дней и третья сессия 10 календарных дней) Работодатель отказывается предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка за 10 кал.дней, ссылаясь на ст.173 Т.К.(прохождение промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно 40 кал.дней...)

12 Апреля 2013, 03:55, вопрос №65882 татьяна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    К сожалению, работодатель прав, в соответствии с указанной ст.173 Трудового кодекса РФ, продолжительно отпуска 50 календ. дней при сокращенной форме обучения предоставляется только со II курса.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    12 Апреля 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats