8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, за не выполненную услугу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть маленькие деньги, за услугу, которая не предоставлена?

Договор заключен, приходник есть, срок прошел уже больше года, человек все время говорит, что вернет, а теперь перестал брать трубки. И ещё скажите, пожалуйста, с каких сумм считается мошенничество, а то может он ходит со всех собирает по чуть-чуть, нам не накладно, а ему машина. Вообщем дело принципа, хочется наказать, а как не знаю, то ли в суд обращаться, то ли в полицию. Может, подскажете, буду очень благодарна.

, Наталья, г. Волгоград
Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае  Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства должника, поскольку в Вашем случае имеет место неисполнение обязательства по договору. Наказать Вы его можете применив санкции, предусмотренные договором или взыскав проценты по статье 395 Гражданского кодекса РФ.

Мошенничества в Вашей ситуации не будет, поскольку отсутствует признак противоправности завладения имуществом.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо огромное, я Вас рекомендовала во всех соц.сетях. У меня ещё вопрос: деньги он должен не большие, нанимать адвоката не выгодно, а как же самой все составить и вести это дело. Разве это реально обычному человеку? спасибо!

При наличии договора с четко прописанными сроками вполне реально, Вам необходимо прочитать статьи 779-783 Гражданского кодекса РФ, в суде сослаться на статью 450 Гражданского кодекса, потребовав расторжения договора и возврата Вам уплаченных по нему денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, перед этим направить должнику требование заказным письмом с уведомлением о расторжении договора и возврате денежных средств, с указанием срока. А по истечении срока направить в суд исковое заявление с копией договора, платежного документа и письма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2014