Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете составить такой документ, но это будет просто бумажка.
Лучше укажите, что в случае развода, с него можно взыскать алименты не только на ребенка, но и на ваше содержание, пока вы в декрете. А если он не будет платить в отношение него могу возбудить уголовное дело.
При этом согласно СК РФ при разводе можно добиться, что большая часть долгов останется за мужем.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Удачи Вам!