8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод или нет?

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске,по уходу за детьми.Я за мужем,в свое время были взяты кредиты.Муж уже долгое время,около 3-4лет не работает.С кредитами не справляемся,возможно ли составить предварительный документ перед разводом,то есть напугать,например составить документ,в котором будет прописан срок,в течении которого он обязан устроиться на работу официально.В противном случае я развожусь,раздел имущества и вытекающие из него последствия!Жду вашего ответа!

, Анастасия Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна.

возможно ли составить предварительный документ перед разводом, то есть напугать, например составить документ, в котором будет прописан срок, в течении которого он обязан устроиться на работу официально.В противном случае я развожусь, раздел имущества и вытекающие из него последствия!

Анастасия Сергеевна

С целью просто напугать супруга можно составить подобный «документ», однако никакой юридической силы он иметь не будет

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете составить такой документ, но это будет просто бумажка.

Лучше укажите, что в случае развода, с него можно взыскать алименты не только на ребенка, но и на ваше содержание, пока вы в декрете. А если он не будет платить в отношение него могу возбудить уголовное дело.

При этом согласно СК РФ при  разводе можно добиться, что большая часть долгов останется за мужем.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

С кредитами не справляемся   

Анастасия Сергеевна

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Вступил в
силу новый  Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ, устанавливающий новые правила предоставления
потребительских кредитов и займов.

У Вас есть основания для обращения в банк с предложением о внесении на основании ст.451 ГК изменений в ваши кредитные договоры и реструктуризации задолженности по кредитам. Бланк заявления в банк и текст нового закона прилагаю.

С уважением, Виктор Богаченков 


1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.12.2014